-> ->

Microsoft выпустила первую Preview-версию Internet Explorer 10

Microsoft выпустила первую предварительную версию следующего шага для Internet Explorer - Internet Explorer 10, при этом будущие превью-версии будут появляться примерно через каждые 8-12 недель.

Понадобилось очень много времени для выпуска версий IE8 и IE9, теперь Microsoft намеревается сократить цикл разработки. Также в компании заявили, что разработкой IE10 уже занимаются около трёх недель и данная версия будет поддерживать ряд новых возможностей CSS3 - CSS3 Gradients и CSS3 Flexible Box Layout, такие как градиенты и поддержка нескольких колонок, а также более строгий режим ECMAScript 5.

Dean Hachamovitch, корпоративный вице-президент по Internet Explorer, также сказал: "С Internet Explorer 9 веб-сайты могут использовать мощь современного аппаратного обеспечения и современной операционной системы. Internet Explorer 10 будет расширять границы возможностей, которые станут доступны для разработчиков в сети.".

Пока не было замечено улучшений в производительности JavaScript, но компания Microsoft опубликовала несколько новых демонстраций на портале ietestdrive.com о том как воспользоваться преимуществами аппаратного ускорения.

Интересно также то, что Internet Explorer 10 был запущен на ARM версии Windows.

Скачать IE10 Platform Preview 1 можно с портала ietestdrive.com.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.84, оценок: 264)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.