-> ->

В Google Chrome будет добавлено предупреждение о скачивании вредоносных файлов

В компании Google объявили о планах включить предупреждения о вредоносных загрузках в свой браузер Chrome.

В браузере Google Chrome уже присутствует режим "Безопасный просмотр", но данная возможность может сохранить безопасность только при сёрфинге по Интернету, но не от скачивания вредоносного ПО пользователем.

С помощью нового обновления разработчики хотят добавить возможность предупреждения пользователей о скачивании вредоносного файла (если это будет обнаружено), тем самым увеличивая общую безопасность пользователя от кражи или потери информации.

Данная функция будет сначала протестирована в небольшой группе пользователей в Dev канале браузера Google Chrome, но в компании Google надеются, что со временем получится сделать данное расширение безопасности доступным для всех пользователей в следующем стабильном релизе Google Chrome.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.81, оценок: 262)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.