-> ->

Новая сборка Pale Moon 4 - оптимизированный Firefox 4 для Windows

На проекте Pale Moon 4 стала доступна для скачивания сборка оптимизированного браузера Firefox 4 под платформу Windows. Насколько субъективном может быть мнение о выиграше в скорости?

На ConceivablyTech дали ответ на поставленный вопрос.

После запуска нескольких тестов удалось выяснить, что сборка Pale Moon 4.0 прошла бенчмарк SunSpider 0.9.1 за 261 мс, Firefox 4 проходит тест за 280 и 281 мс, различия от 20 мс являются существенным показателем и выходят далеко за пределы погрешности, следует учитывать, что сборка Pale Moon 4.0 и Firefox 4 используют один и тот же JavaScript-движок (а если быть точнее - это 100 % исходных кодов Firefox 4), оптимизация Pale Moon 4 приносит свои плоды. Такое же время (261 мс) показывает и браузер Intetnet Explorer 9.

Кроме теста SunSpider был запущен и Google V8 Benchmark, Pale Moon 4 также показал улучшенные показатели - 4298 баллов против 4036 у Firefox 4, бенчмарк Kraken также отметил лучшие результаты - сборка Pale Moon 4 прошла тест за 7387 мс, Firefox - 7693 мс.

Тестирования аппаратного ускорения сборки Pale Moon 4 и Firefox 4 не проводились.

Скачать Pale Moon 4 можно с официального сайта на странице загрузок.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.76, оценок: 219)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.