-> ->

Google Chrome будет худеть, Google Chrome 17 к 2012 году

Несмотря на огромные возможности браузера Google Chrome, размер скачиваемого дистрибутива, обновлений, а также размер установленной версии также огромны по сравнению с дистрибутивами и установленными версиями других браузеров.

Финальный релиз Google Chrome 1 составлял всего 9 Мб, в то время как Google Chrome 10 уже весит для скачивания 26,2 Мб.

Google собирается постараться урезать размеры дистрибутива и установленной версии браузера и просит разработчиков поделиться идеями на этот счёт.

Для сравнения современные браузеры занимают следующие позиции:

  • Firefox для скачивания составляет 12 Мб.
  • Internet Explorer 9 - 17,3 Мб.
  • Opera - 7,1 Мб.

За 2011 год планируется выпустить семь новых версий браузера и к 2012 году будет существовать современная версия Google Chrome 17. В перспективе добавить интеграцию веб-приложений и плагинов, облачных возможностей и сенсорный интерфейс. Кроме данных возможностей могут появиться и другие, менее ожидаемые.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 231)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.