-> ->

А так ли нужна адресная строка в браузере Firefox - мысли разработчиков из Mozilla

Если ранее только в браузере Google Chrome была идея по сокращению участия адресной строки в пользовательском интерфейсе браузера, то сейчас и в Mozilla Firefox уже практикуется данная мысль о том, чтобы вынести адресную строку за пределы браузера.

Mozilla Firefox

Paul Rouget, один из технических евангелистов компании Mozilla, выразил свою идею по изменению пользовательского интерфейса будущих версий Firefox, идеи следующие:

"- Веб-страницы должны быть в состоянии выставить собственные средства управления.

- Веб-страницы, если рассматривать в качестве веб-приложения, должны быть в состоянии избавиться от адресной строки, кнопок Назад, Вперед и полностью от Панели инструментов.

- Веб-страницы должны быть в состоянии встраивать собственные системы управления в контекстное меню браузера".

Стоит только подчеркнуть, что подобных изменений вносить в Firefox никто пока не собирается, это только взгляд одного из работников на будущее Firefox.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.89, оценок: 271)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.