-> ->

Новая версия движка Webkit2 для браузера Apple Safari

В сети появилась первая предварительная версия Apple Mac OS X Lion, а вместе с ней стали известны некоторые данные и о новой версии двигателя, используемом в Apple Safari (а также Google Chrome и некоторых других браузерах).

Webkit2, информация о котором появлялась ещё в апреле 2010 года, движется к реализации, это своего рода дополнительный слой API-интерфейса над уже используемым Webkit, который добавляет улучшенную производительность и безопасность для конечных пользователей.

Webkit2 будет поддерживать разделение на веб-контент (html, javascript и другие данные со страницы) и пользовательский интерфейс. Тем самым будет похожая система какая используется в Google Chrome - каждая вкладка в новом процессе, если какая-либо страница начнёт работать нестабильно - можно будет легко её закрыть, при этом браузеру ничего не угрожает и не произойдёт его преждевременного закрытия из-за ошибок.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.84, оценок: 233)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.