-> ->

Microsoft рассматривает предложение включить в Internet Explorer 9 заголовок Do Not Track

Первоначально представители компании Microsoft отмечали, что функция Do Not Track не будет включена в разрабатываемый браузер Internet Explorer 9. Позже всё же было принято решение рассмотреть возможность включения в браузер данной функции.

На недавней конференции в Беркли Dean Hachamovitch (вице-президент, отвечающий за работу команды Internet Explorer) отметил, что он рассматривает возможностью включения функции Do Not Track наряду с собственной разработкой Tracking Protection, которые могут дополнить друг друга.

Стоит отметить, что заголовок Do Not Track может оказаться очень мощным решением в борьбе за приватность в сети Интернет примерно до того момента пока сайты будут обрабатывать этот заголовок, никто не запрещает сайтам игнорировать данную функцию и продолжать собирать данные о пользователях, которые посещают веб-ресурс, то есть выбор стоит за посещаемым сайтом - игнорировать Do Not Track или прекратить отслеживание.

Функция Tracking Protection, которая уже реализована в Internet Explorer 9 RC, работает по другой схеме, на основе списков защиты от слежения позволяет пользователям фактически полностью блокировать системы отслеживания различных сайтов, то есть выбор стоит за пользователем - позволить собирать данные сайту о нём или нет.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 255)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.