-> ->

Google Chrome самый быстрый браузер в дисциплине WebGL по версии Facebook

В блоге ресурса developers.facebook.com для разработчиков размещена диаграмма результатов JSGameBench 0.3, по которой Google Chrome 11 заметно опережает конкурентов в скорости обработки спрайтов благодаря обработке на основе технологии WebGL (в 2 раза быстрее ближайшего конкурента), Internet Explorer 9 в данном случае находится на шестом месте.

JSGameBench 0.3, WebGL

Кроме этого скорость обработки спрайтов оказалась выше на платорме Mac OS X, браузеры на платформе Windows 7 отстают примерно в 3 раза. При этом даже на платорме Windows 7 Internet Explorer 9 находится только на четвёртом месте, уступая Google Chrome и Firefox 4 с использованием WebGl и Firefox 4 без использования WebGL.

Но как отмечают на Facebook - в рейтинге могут быть изменения, тест JSGameBench не использовал WebGL для ускорения 3D-контента, а только для обработки спрайтов.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 278)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.