-> ->

Релиз Firefox 4 RC намечен на 25 февраля, Firefox 5 уже в процессе развития

На данный момент выход версии Firefox 4 RC намечен на 25 февраля, если всё пойдёт по плану - то именно в эту дату можно будет скачать Firefox 4 RC. Финальный релиз Firefox 4 будет доступен в марте, точная дата пока неизвестна.

В то время как Firefox 4 понемногу подходит к релизу, Firefox 5 только начинает своё развитие и уже известны некоторые факты о данной версии. Будут ли они существовать в готовом браузере Firefox 5 станет известно только после релиза версии Firefox 5.

В Firefox 5 будут сделаны изменения в пользовательском интерфейсе.

Во-первых, это изменение адресной строки, она будет шириной 240 пикселей.

Firefox 5, адресная строка

Второе - создание рабочего окружения на основе приложений.

Firefox 5, веб-ориентированные приложения

Кроме Twitter могут прикрепляться и другие кнопки соответствующих веб-сервисов - Facebook, IMDb, CNN и другие. Каждое такое приложение состоит из уникальных функций, для Twitter это Создание нового твита, Поиск и т.д. Для Facebook - Новости, Сообщения и другие функции. Таким образом будет создана дополнительная расширяемость, позволяющая быстро получать доступ к нужным функциям нужных сервисов.

Изменения в менеджере расширений.

Firefox 5, менеджер расширений

Продолжение работы над сервисом Firefox Sync.

Firefox 5, Firefox Sync

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.76, оценок: 231)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.