-> ->

Команда Google разработала расширение для блокировки сайтов низкого качества в результатах поиска Google

Команда Google Web Search запускает экспериментальное расширение Personal Blocklist, доступное на WebStore, для выявления сайтов низкого качества в результатах поиска Google. Теперь каждый пользователь может заблокировать сайт с низким качеством контента (спам-системы, контент-фермы), при этом данные о заблокированном сайте будут отправляться в Google для последующего анализа.

Это ранний тест, но расширение уже доступно на английском, французском, немецком, итальянском, португальском, русском, испанском и турецком языках.

После установки данного расширения в результатах поиска можно увидеть примерно следующее:

Google Chrome, Personal Blocklist

Когда сайт будет заблокирован, он уже не будет отображаться в результатах поиска, но его всегда можно включить обратно нажатием отмены в нижней части страницы:

Google Chrome, Personal Blocklist

Нажав по кнопке расширения в правом верхнем углу Google Chrome можно посмотреть и отредактировать весь список заблокированных сайтов:

Google Chrome, Personal Blocklist

Скачать экспериментальное расширение Personal Blocklist можно на WebStore либо по ссылке - расширение Personal Blocklist.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.89, оценок: 212)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.