-> ->

Разработка стандарта HTML5 будет закончена в 2014 году

W3C (World Wide Web Consortium) планирует завершить работу над HTML5 к июлю 2014 года.

"Это первый раз, когда мы были в состоянии ответить на вопросы людей о том, когда это будет сделано", сказал Иэн Джейкобс, глава W3C по маркетингу и коммуникациям. "Все больше и больше людей из самых разных отраслей спрашивают когда это будет сделано. Они хотят стабильности в стандарте и очень высокого уровня взаимодействия".

HTML5 является следующей версией языка гипертекстовой разметки, это независимый от платформ стандарт, который начинают использовать во всем мире для отображения веб-страниц. Обеспокоенность появилось примерно в то время, когда такие компании как Apple, Google и Microsoft начали рекламировать все еще незавершенный стандарт в качестве основы для создания веб-приложений.

В будущем HTML5 сможет расширить спектр устройств, которые будут способы получать и интерпретировать для отображения данные из Интернета, в том числе телевизоры, планшеты, телефоны.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 268)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.