-> ->

Mozilla за 2011 год выпустит Firefox 5, Firefox 6 и Firefox 7

Mozilla планирует выпустить четыре новых версий Firefox в этом году, тем самым значительно сократить традиционный цикл выпуска новых версий браузера. На сегодняшний день компания Mozilla выпускает новые версии браузера достаточно редко (Firefox 2, Firefox 3, Firefox 4), при это изменения, которые происходят от перехода к новым версиям довольно ощутимые, не в пример Google Chrome.

Возможно, что в Mozilla хотят перейти на похожую колею по выпуску новых версий как при релизах Google Chrome.

В соответствии с проектом Mozilla обновлён план по развитию Firefox на 2011 год, в котором один из приоритетов является более частый выход новых версий для быстрой отправки новых технологий пользователям. В рамках этих усилий Mozilla выпустит 4 версии Firefox - Firefox 4, Firefox 5, Firefox 6 и Firefox 7.

В примечании к разработчикам в прошлом месяце сообщалось, что Firefox 5 скорее всего может появиться уже через четыре месяца после выхода финальной версии Firefox 4. Также сообщалось, что компания Mozilla собирается переходить на ежеквартальный выпуск релизов.

Согласно плану Firefox 5 добавит новый менеджер учётных записей, пользовательский интерфейс для "общего доступа", анимацию пользовательского интерфейса, а также поддержку 64-битных Windows.

В Firefox 6 планируется добавить функцию FasterCache, появится поддержка Mac OS X 10.7, будут сделаны JavaScript оптимизации и будет продолжено движение к открытым веб-приложениям.

Google теперь предлагает Chrome Web Store, где пользователи могут просматривать и устанавливать веб-приложения в свои браузеры Chrome, но Mozilla предлагает создание открытой основы для подобных интернет-магазинов, которые смогут предлагать веб-приложения для любого браузера.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 284)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.