-> ->

Уязвимость в обработке MHTML пока останется неисправленной

Недавно найденная уязвимость, связанная с обработкой файлов в формате MHTML, не будет исправлена в ближайшем патче от компании Microsoft.

По графику в этом месяце во вторник Microsoft планирует выпустить около 10 бюллетеней с исправлением 22 уязвимостей, некоторые достаточно серьезные и могут позволить злоумышленникам получить полный доступ к уязвимой машине Windows.

В настоящее время в Microsoft не заметили никаких признаков активной эксплуатации уязвимости, связанной с MHTML, поэтому на данный момент компания Microsoft рекомендует следующие пути решения проблемы:

  • Включить блокировку MHTML протокола.
  • Установить зоны Интернет и Местные интрасети в значение "Высокий" уровня безопасности, тем самым будут заблокированы элементы управления ActiveX и активные сценарии в этих зонах.
  • Настройка Internet Explorer на выдачу запроса перед запуском активных сценариев или полное отключение выполнения сценариев в зоне безопасности Интернет.
Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.85, оценок: 248)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.