-> ->

Компания Google заплатит 20000 долларов США за взлом браузера Chrome

Компания Google готова заплатить 20000 долларов США первому исследователю по безопасности, который успешно взломает браузер Chrome на конкурсе Pwn2Own конференции по безопасности CanSecWest в Ванкувере 9 марта.

Первые исследователи, которым удастся взломать такие браузеры как IE, Firefox и Safari получат по 15000 долларов США и машину, на которой работает браузер.

Сама же компания Google решила выступить со своим предложением по взлому браузера Google Chrome и последующему вознаграждению. Так компания стала первым поставщиком браузера, которая внесла деньги в призовой фонд.

Правила по взлому для Google Chrome немного отличаются от правил для других браузеров.

Во-первых, должна быть взломана встроенная в браузер песочница, позволяющая изолировать системные процессы, предотвращая или, по крайней мере серьезно препятствуя использованию вредоносного кода.

Во-вторых, после обхода песочницы потребуется код, который будет использовать ошибки браузера Chrome с целью захвата системы.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.74, оценок: 268)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.