-> ->

Opera Software объявила о сотрудничестве с российской компанией IMAQLIQ для использования наработок в сфере IPTV

Opera Software объявила о сотрудничестве с IMAQLIQ, предоставляющей новейшие технологии для потребителей, использующих IPTV. Российская компания IMAQLIQ, разработчик телекоммуникационного оборудования, будет интегрировать наработки Opera Software в свою линейку устройств для интерактивного телевидения.

Технологии, связанные прочными партнерскими соглашениями, делают Software Opera Devices Development Kit (SDK), идеальным решением для развертывания услуг IPTV. SDK легко интегрируется с потоковыми медиа-плеерами, системами условного доступа, а также персональными видеорекордерами/приложениями.

SDK обеспечивает максимальную производительность и поддержку новейших стандартов. Это позволит IMAQLIQ работать с несколькими промежуточного решениями поставщиков. Кроме того сотрудничество добавит возможность клиентам получать доступ к таким порталам как YouTube, ВКонтакте и Google.

"Когда мы оценивали различные браузеры, мы получили отличные отзывы от промежуточных поставщиков о Opera Software" говорит Дмитрий Толпанов, директор R&D, IMAQLIQ. "Мы решили пойти с компанией, которая активно развивается и имеет надежную поддержку своей продукции. Кроме того, браузер Opera любим миллионами людей по всей России. Это было простое решение выбрать Opera на наши последние линейки потребительских устройств для интерактивного цифрового телевидения".

Компания IMAQLIQ - это российская компания-разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования, IMAQLIQ производит ряд продуктов, таких как IMAQLIQ Anterum, IMAQLIQ PON, IMAQLIQ TV IP. Штаб-квартира находится в Петербурге, кроме этого представительства присутствуют в таких городах как Москва, Владивосток и Ханой, Вьетнам. Насколько тесно они смогут интегрировать наработки Opera Software покажет время и первые устройства с поддержкой Opera.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 232)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.