-> ->

Выпущена новая бета-версия мобильного браузера Mozilla Firefox 4 Beta

Новая бета-версия мобильного браузера Mozilla Firefox 4 была выпущена 2 февраля 2011 года для устройств на платформах Android и Nokia Maemo.

Как утверждают разработчики - этот релиз является самым быстрым среди версий Firefox 4 Beta для мобильных устройств. По мнению создателей можно заметить более быструю загрузку приложения, улучшения времени загрузки страницы и реагирования на панорамирование и масштабирование.

В испытаниях, проведённые в компании Mozilla, заявлено, что по критериям JavaScript мобильный браузер Firefox 4 Beta быстрее, чем браузер, установленный по умолчанию на платформе Android. Примерно в три раза быстрее на тестовом пакете Kraken, примерно в два раза быстрее по бенчмарку SunSpider и немного быстрее в выполнении теста V8.

Другие достижения в этом релизе:

  • повышение стабильности работы браузера;
  • снижение использования памяти;
  • улучшения читаемости при масштабировании;
  • исправления некоторых вопросов, связанных с вводом с клавиатуры мобильных устройств.

Скачать свежую бета-версию мобильного браузера Firefox 4 Beta можно на странице загрузок, зайдя с мобильного устройства.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.87, оценок: 228)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.