-> ->

В Chrome появится поддержка NFC

Google не стоит на месте и постоянно ищет способы, чтобы оставить своих конкурентов далеко позади. Недавно в Сеть просочилась информация о том, что специалисты начали внедрять в Chrome несколько современных технологий. В их числе значатся поддержка NFC и дополненная реальность.

Нововведения пока не дошли до стабильной версии. Они реализованы только в бета-версии Chrome 81, но зато на всех платформах, включая мобильные. В браузере уже есть поддержка API WebXR. Именно благодаря этой технологии Chrome сможет работать с дополненной реальностью. Сейчас пользователям для испытания новой функции достаточно всего лишь зайти на страницу экспериментальных настроек, включить некоторые функции. После этого запустится поддержка сайтов с дополненной реальностью.

Кроме названной технологии в Chrome также имеется поддержка API Web NFC. Благодаря этому обеспечивается взаимодействие через смартфон с объектами реального мира. Обеспечивается это с помощью так называемых NFC-меток.

Интересно, что для работы этой функции не потребуется установка никаких дополнительных приложений.

Добавим, что стабильный релиз Chrome 81 должен выйти уже в конце марта.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.94, оценок: 530)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.