-> ->

Вышло первое обновление для Edge на Сhromium

Пользователям стало доступно обновление 80.0.361.48 для стабильной версии браузера Edge на Chromium. Оно стало первым после выхода стабильного релиза нового веб-обозревателя. Обновление можно назвать довольно крупным, так как оно принесло много новых и полезных функций.

Одним из основных новшеств можно назвать поддержку архитектуры ARM64. А вдобавок к этому у Edge появилась поддержка технологии Dolby Vision. Ну и приятным бонусом стала улучшенная поддержка веб-приложений.

Конечно же, специалисты поработали над исправлением обнаруженных ранее багов, за счет чего удалось значительно повысить его производительность и сделать браузер стабильным.

Обновление должно установиться автоматически, но если по каким-то причинам пользователь не захотел ждать, то установить новую версию можно и вручную. Для этого нужно воспользоваться меню обозревателя, найти в нем соответствующий пункт и произвести проверку наличия обновлений. У тех пользователей, которые ранее уже установили 32-разрядную версию браузера на свои устройства, обновление автоматически переведет их на версию ARM64. Это позволит повысить общую производительность браузера и увеличит скорость его работы.

По состоянию на сегодняшний день, стабильная версия Edge на Chromium уже доступна для трех версий операционной системы Windows, включая «десятку», а также для macOS.

Отметим, что стабильный релиз Edge вышел только в прошлом месяце. Пользователи уже отметили, что работает он гораздо лучше, чем классическая версия браузера, да и функционал у него гораздо шире. На Windows новая версия установится автоматически в течение максимум двух недель, а вот пользователи macOS уже сегодня могут скачать и установить на свои компьютеры и ноутбуки Edge 80.0.361.48.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.93, оценок: 263)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.