-> ->

Microsoft запретит загружать через Edge нежелательное ПО

В новом Edge на Chromium появится еще одна новая функция, которая позволит защитить пользователей от загрузки на компьютер нежелательного ПО. Называется она «Блокировка потенциально нежелательных приложений».

Блокировке будут подвергаться преимущественно приложения crapware или adware. Они объединяют в себя группу не вредоносных, но абсолютно бесполезных и даже потенциально опасных приложений. К ним можно смело отнести раздражающие оповещения, криптомайнеры, панели инструментов, показывающие рекламу и пр. Для защиты от подобного рода программ в Edge на Chromium будет использоваться специальный фильтр SmartScreen. Ранее он успешно справлялся с защитой пользователей от вредоносных программ и фишинга, а теперь позаботится еще и о защите от нежелательного ПО.

Еще в начале осени прошлого года новая функция стала доступна в Edge Canary, а теперь после успешного предварительного тестирования ее перенесли в бета-версию. Возможно, в стабильную версию она придет уже со следующим обновлением.

Стоит отметить, что по умолчанию защита от потенциально нежелательных приложений отключена. Для ее активации необходимо зайти в основные параметры веб-обозревателя, там перейти во вкладку «Конфиденциальность и службы». Там есть пункт «Блокировка потенциально нежелательных приложений». Ползунок рядом с ним нужно переместить в состояние Вкл.

В других браузерах тоже есть такие функции, но по словам представителей Microsoft, они немного ограничены в своих возможностях.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.7, оценок: 246)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.