-> ->

В Google Chrome добавят функцию из Microsoft Edge

Компании Google и Microsoft продолжают обмен функциями. Совсем недавно стало известно о том, что создатели браузера Chrome позаимствуют у Edge уникальную технологию экономии системных ресурсов, так теперь самый популярный веб-обозреватель в мире нацелился еще на одну полезную опцию.

В арсенале Edge уже есть полезная функция, которая облегчает веб-серфинг. Она позволяет во время работы с браузером перенести в другое окно одну или несколько открытых вкладок. Такая опция может понадобиться, например, в тех случаях, когда приходится работать в разных аккаунтах и, соответственно, открывать несколько окон.

Сейчас во многих браузерах есть возможность менять местами открытые вкладки, выносить их в отдельные окна путем простого перетаскивания. В Chrome такая возможность тоже есть, но пока такие манипуляции можно проводить только с одной вкладкой. Если нужно перенести в новое окно две страницы, то сделать это можно только поочередно.

В Edge переносить вкладки можно путем вызова контекстного меню. Например, можно кликнуть правой кнопкой мыши по нужной вкладке и выбрать пункт «Переместить в другое окно». Чтобы перемещение прошло успешно, нужно указать, в какое именно окно необходимо переместить открытую страницу. С помощью таких действий пользователь сможет очень легко связать вкладки в разных окнах.

Возможность перемещать вкладки с помощью контекстного меню в скором времени должна появиться и в браузере Chrome. Над ее реализацией совместно работают как специалисты Google, так и инженеры Microsoft. Пока эта функция находится в стадии реализации, поэтому она еще недоступна даже в Chrome Canary. Но зато уже известно, что даже на данном этапе функция работает вполне корректно.

Несмотря на то, что у пользователей сейчас пока нет возможности ознакомиться с новой функцией, разработчики обещают в скором времени сделать ее доступной и интегрировать в стабильную версию браузера.

Совместная работа над новыми функциями является еще одним доказательством того, что сотрудничество Google и Microsoft будет продолжаться и в будущем.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.78, оценок: 306)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.