-> ->

Firefox 72.0.2 стал работать намного стабильнее

Стабильный канал браузера Firefox получил очередное обновление, которое стало первым в этом году. В новой версии фирменного браузера реализованы очень полезные улучшения, которые позволили повысить стабильность веб-обозревателя. Также были исправлены многочисленные ошибки.

Свежая версия Firefox 72.0.2 должна установиться автоматически через встроенный сервис обновлений. Если же этого не произошло, то обновить веб-обозреватель можно вручную, скачав новую версию с официального сайта. А для того чтобы посмотреть, какая именно на компьютере установлена версия, нужно зайти в основное меню браузера, открыть вкладку «Справка» и там выбрать категорию «О Firefox». После таких несложных манипуляций веб-обозреватель не только покажет используемую версию браузера, но и отправит запрос на сервер обновлений, чтобы проверить, доступна ли новая версия. Если она уже вышла, то браузер автоматически скачает ее.

В Firefox 72.0.2 исправлено несколько довольно серьезных проблем, которые влияли на стабильность работы браузера. В новой версии была исправлена проблема, которая не давала запускаться файлам, если в их пути имелись пробелы. Впервые об этой проблеме стало известно еще несколько месяцев назад. Тогда Mozilla получила сообщение об ошибке в почтовом клиенте Thunderbird, в котором невозможно было открыть файл PDF, если в его имени имелись пробелы. Как выяснилось, у фирменного почтового сервиса и браузера есть довольно обширные общие части кода, поэтому данная проблема затронула и Firefox.

Еще одной проблемой, которая получила исправление с выходом новой версии, стала повышенная нагрузка на процессор. Пользователи замечали, что если при настроенном мастер-пароле открыть менеджер паролей, то нагрузка на процессор резко возрастала. Повышенная нагрузка длилась не долго, а всего 10 секунд, но в это время браузер нагружал процессор на все 100%.

Помимо уже описанных в Firefox 72.0.2 было исправлено еще одна очень серьезная проблема. Например, при запуске полноэкранного видео на страницах браузер больше не будет подтормаживать.

Вдобавок к этому «огненный лис» получил еще и другие улучшения и исправления, которые положительным образом сказались на его стабильности и безопасности.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 3.01, оценок: 239)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.