-> ->

Edge на Chromium для Windows 7 еще полтора года будет получать обновления

Совсем недавно стало известно о прекращении официальной поддержки операционной системы Windows 7. Но несмотря на это, другие программы все еще будут поддерживаться на данной ОС. По крайней мере, без браузера пользователи не останутся.

Компания Google заявила, что она пока не намерена прекращать поддержку своего фирменного веб-обозревателя для указанной платформы. Эксперты связывают это с тем, что Windows 7 до сих пор имеет очень большую популярность и охватывает довольно внушительную долю на мировом рынке. По последним данным, ею пользуется более четверти всех пользователей в мире. Но и одним Chrome людям пользоваться не придется. Компания Microsoft предоставила им выбор.

Как известно, 15-го января вышел первый официальный релиз нового Edge на Chrmium. В отличие от своего предшественника, он стал кроссплатформенным, а это значит, что воспользоваться им можно не только на Windows 10. Он доступен также и на других версиях этой операционной системы, а также на macOS.В будущем Microsoft также обещает выпустить свой фирменный веб-обозреватель еще и для Linux, но точных сроков она не называет.

Учитывая то, что новая версия Edge только вышла, то и поддержка ее даже на Windows 7 продолжится какое-то время. Ожидается, что прекратится она только в июле 2021 года. Microsoft надеется, что за это время пользователи все же решатся перейти на Windows 10, а тех, кто останется на прежней версии «винды», останется настолько мало, что их количество никоим образом не повлияет на положение дел на мировом рынке.

Впрочем, такая долгая поддержка Edge на Windows 7 не стала большим сюрпризом для пользователей. Дело в том, что ранее о 18-месячной поддержке своего браузера для Windows 7 объявила компания Google. Вместе с самим Chrome поддержку получит также и движок Chromium, благодаря чему удастся не только сохранить высокий уровень надежности и безопасности, но и добавлять новый функционал.

Отметим, что на Windows 10 Edge на Chromium устанавливается автоматически, а вот на Windows 7 новый веб-обозреватель придется скачивать с официального сайта и устанавливать вручную.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.84, оценок: 223)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.