-> ->

Новый Edge на этой неделе получат не все

На этой неделе официально завершается история классического Edge. Уже 15 января компания Microsoft начнет разворачивать распространение своей новой версии Edge на Chromium. Она будет доступна через центр обновлений системы, но получат ее не все.

Новую версию с 15-го января начнут получать пользователи только двух редакций Windows 10. Сначала Microsoft сделает доступными обновления для пользователей профессиональной версии и домашней. Именно на ПК с этими версиями операционной системы новый веб-обозреватель должен установиться автоматически и заменить собой классическую версию Edge.

Корпоративные пользователи новую версию не получат автоматически. Но зато системные администраторы смогут вручную скачать и установить новый Edge на Chromium.

Интересно, что пользователи смогут параллельно со стабильной версией устанавливать и использовать другие версии. Они не будут конфликтовать друг с другом и позволят еще до выхода следующего стабильного релиза ознакомиться с грядущими нововведениями.

Отметим, что в январе ожидается выход очередного накопительного обновления для Windows 10. Но Edge на Chromium было решено выпустить отдельным автономным обновлением. Оно выйдет на следующий день после выхода Tuesday Patch.

распространения нового Edge будет довольно широкой, так как первая стабильная версия браузера на кодовом движке Chromium будет поддерживаться сразу на 90 языках.

Кстати, обновления для Edge на Chromium Microsoft обещает выпускать тоже отдельно от компонентов Windows.

Добавим, что новая версия Edge будет кроссплатформенной, а это значит, что ее смогут установить себе не только пользователи Windows 10, но еще и пользователи macOS и Linux. Вот только пока неизвестно, когда для последней будет готова стабильная версия браузера.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 3.02, оценок: 169)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.