-> ->

Opera улучшила в своем браузере доступ к закрытым вкладкам и расширениям

Компания Opera Software решила не затягивать долго с выходом очередного обновления и выпустила новую версию своего фирменного браузера уже в первых числах января. Обновление вышло под номером 66. В новой версии внесены заметные изменения в боковую панель и улучшена работа с вкладками.

Opera 66 уже доступна пользователям самых популярных десктопных операционных систем. А теперь давайте подробнее остановимся на реализованных улучшениях.

Доступ к закрытым вкладкам

Первое улучшение обязательно хотя бы раз пригодится всем пользователям. Во время активного веб-серфинга человек может случайно закрыть нужную вкладку, особенно когда в браузере открыто сразу несколько страниц. Для восстановления нужной вкладки в таких ситуациях приходится обращаться к истории посещений. Но это не самый лучший выход, так как в большом числе открытых недавно вкладок можно потеряться, так и не найдя нужную. Но теперь пользователи могут намного проще восстановить случайно закрытые вкладки. Для этого на боковой панели отображается иконка часов. При нажатии на нее браузер предложит пользователю открыть недавно закрытые вкладки. Человек может отказаться от выполнения этого действия или все же попробовать найти нужную страницу среди недавно закрытых.

Расширения

Второе очень значимое нововведение касается расширений. Если ранее пользователи при добавлении расширений на боковую панель создавалась еще одна колонка специально для отображения расширений, то теперь они будут отображаться в ее основной части.

Такое улучшение призвано облегчить доступ к установленным расширениям и повысить продуктивность работы в Opera 66.

«Картинка в картинке»

В новой версии специалисты внесли серьезные изменения в окошко плеера, открываемого при активации функции «Картинка в картинке». Ранее в окне плеера было намного больше элементов управления. Пользователи могли нажать на паузу, перейти к следующему ролику и даже контролировать звук воспроизводимого видео. Теперь же после обновления в окне видеоплеера осталась только пауза. Кстати, ранее даже при активной функции «Картинка в картинке» на основной странице видео все равно продолжало воспроизводиться. Но обновление упростило этот процесс и теперь видео воспроизводится только в вынесенном плеере.

В Opera 66 реализовано еще несколько улучшений и исправлений, но они направлены на повышение стабильности и безопасности браузера.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.89, оценок: 240)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.