-> ->

В новой версии Edge Dev исправили более 30-ти багов

Разработчикам стала доступна новая версия Microsoft Edge Dev. Это стало первым обновлением от Microsoft, которое вышло в 2020 году. Именно поэтому его можно назвать не только первым, но и весьма значимым.

Новая версия доступна под номером 81.0.381.0. Ее главной фишкой стал переход на новую версию Chromium 81. Это позволило разработчикам реализовать почти десяток новых функций и предусмотреть исправления более чем для 30-ти багов.

Вместе с обновлением традиционно для этой версии был выпущен список нововведений и исправлений. Кроме всего нового большое внимание было уделено одной старой функции, которая сначала была реализована, а потом из-за возникших проблем в работе была удалена. Речь идет о функции синхронизации избранного. Эта функция теперь работает пока только в двух версиях Dev и Canary. Бета версия Edge пока эту опцию не получила, а это значит, что в первом стабильном релизе ее тоже не будет.

Пользователи уже начали сообщать, что из-за появления синхронизации избранного у некоторых пользователей стали появляться копии сохраненных вкладок в браузере, но в будущем разработчики обещают исправить эту незначительную проблему.

Новые функции

Новых возможностей в Edge Dev 81.0.381.0 появилось всего 7. Несмотря на их небольшое количество, они призваны улучшить пользовательский опыт и облегчить веб-серфинг.

Теперь пользователи при попытке зайти на несуществующую страницу будут видеть рекомендации от браузера с похожими, но рабочими сайтами.

Активировать функцию чтения вслух теперь можно при помощи сочетания горячих клавиш Ctrl + Shift + U.

Также в коллекцию теперь можно добавлять не один, а сразу несколько объектов.

Еще одним приятным для пользователей нововведением стало появление нового диалогового окна, которое будет предупреждать о появлении в веб-обозревателе новых функций синхронизации.

Кроме добавления новых функций Edge получил целый ряд улучшений, направленных на повышение надежности и стабильности. Специалисты исправили очень много багов, приводящих к вылету браузера или некорректной работе его функций.

Несмотря на огромное количество исправленных багов, все же некоторые проблемы в Edge Dev остались. Так, пользователи продолжают жаловаться на появление черных окон, отключенную по умолчанию функцию «Коллекции» и проблемах со звуком. Также при зумировании может появляться заметная полоса, отделяющая содержимое страницы и интерфейс веб-обозревателя.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.74, оценок: 227)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.