-> ->

Новая версия Firefox получила много новых функций

Специально к Новогодним и Рождественским праздникам компания Mozilla подготовила для своих пользователей подарок. Она выпустила новую версию своего фирменного браузера, которая вышла под номером 72 и уже доступна для всех самых популярных десктопных и мобильных операционных систем. К тому же, следующие версии стали доступны для всех остальных каналов.

Среди основных улучшений и нововведений можно отметить обновление функции защиты от слежки в Интернете, возможность отключить всплывающие запросы на показ уведомлений и добавление нового режима «Картинка в картинке». Последний теперь заработал в версиях Firefox на Linux и macOS. А теперь давайте подробнее остановимся на каждом из реализованных улучшений.

Режим «Картинка в картинке»

Версия Firefox для Windows этот режим получила вместе с предыдущим обновлением, поэтому большинство пользователей уже успели с ним ознакомиться.

Новый режим в браузере активирован по умолчанию, поэтому пользователям не придется выполнять никаких сложных манипуляций, чтобы воспользоваться им. При открытии страницы, на которой расположен мультимедийный контент, пользователи смогут смотреть видеоролики и при этом продолжать работать с другими вкладками. Для включения видео в новом окне достаточно нажать на новую кнопку голубого цвета, которая располагается на видео.

Защита от слежки

Firefox и так может похвастаться хорошей защитой от слежки, но с выходом новой версии она стала еще лучше и эффективнее. Теперь в Firefox 72 для всех десктопных ОС по умолчанию активирована защита от сбора цифровых отпечатков. В самой же компании Mozilla отметили, что реализация этой функции знаменует переход на новый этап борьбы со слежкой, осуществляемой сайтами. Там также отметили, что теперь Firefox сможет гарантировать своим пользователям более высокий уровень безопасности и конфиденциальности.

Показ уведомлений

Mozilla решила совсем по новому подойти к показу уведомлений, и это стало еще одним очень значимым нововведением новой версии.

Показ уведомлений может быть для кого-то очень полезным, но в большинстве своем он просто раздражает. Именно поэтому в Firefox эту ситуацию решили исправить. Теперь вместо запросов на показ уведомлений, которые прерывают веб-серфинг и замедляют загрузку страниц, в адресной строке будет отображаться маленькая иконка чата. Те пользователи, которые захотят видеть в своем браузере уведомления, просто кликнут на нее и дадут соответствующее разрешения. Остальные же больше не будут видеть надоедливые запросы.

Новая версия Firefox распространяется с помощью встроенного сервиса обновлений. Если же новая версия не была установлена автоматически, то обновить свой веб-обозреватель можно вручную. Для этого необходимо зайти в основное меню браузера, перейти во вкладку «Справка» и выбрать пункт «О Firefox».

Следующая версия «огненного лиса», которая выйдет под номером 73, ожидается 11 февраля.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 227)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.