-> ->

Chrome получит собственный синий экран смерти

С синим экраном смерти знаком, наверное, каждый пользователь Windows. Это очень тревожное сообщение о падении системы вселяет страх и ужас в людей. Его боятся как огня, но на самом деле это очень полезная штука, которая сообщает код конкретной неисправности, которая привела к столь плачевным последствиям. Компании Google Chrome понравилась идея с экраном смерти и она решили добавить такой же в свой фирменный браузер. Правда, в Chrome такой экран будет вовсе не синим.

Работу над реализацией новой функции специалисты Google начали еще в конце осени прошлого года. Сейчас новая функция работает в статусе экспериментальной в соответствующей версии браузера. Чтобы ознакомиться с ней, можно установить Chrome Canary 81. Если во время веб-серфинга произойдет падение браузера, то пользователь увидит на экране вкладку с грустной иконкой, под которой будет отображаться код ошибки, приведшей к краху веб-обозревателя.

На сегодняшний день специалисты Google определили всего 137 ошибки, которые могут привести к «падению» веб-обозревателя. Их полный список можно найти на странице chrome://crash.

Такая функция мало чем поможет обычным пользователям, но вот опытным специалистам она должна прийтись по душе.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.7, оценок: 179)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.