-> ->

Microsoft принудительно установит новый Edge на компьютеры с ОС Windows 10

На прошедшей недавно конференции представители компании Microsoft сообщили о том, что официальный релиз обновленного Edge на Chromium состоится 15 января. Но это не единственная новость. Позже некоторые источники сообщили, что браузер будет загружаться на компьютеры пользователей операционной системы Windows 10 в фоновом режиме и автоматически заменять классический Edge.

Уже известно, что новинка будет попадать на компьютеры в виде апдейта через центр обновлений. Сначала поговаривали, что прежняя версия браузера будет полностью удалена с компьютера, при этом возможность ее восстановления будет недоступна. Но потом эта информация была опровергнута. Оказывается, классическая версия Edge будет спрятана, а вовсе не удалена. Ее даже можно будет запускать вместе с новым браузером. Правда, для этого придется внести изменения в параметры групповой политики. Чтобы на компьютере могли работать два браузера одновременно, необходимо в редакторе групповой политики зайти в «Административные шаблоны», перейти в «Центр обновлений» и выбрать «Приложения». Там нужно найти функцию Allow Microsoft Edge Side by Side browser experience и рядом с ней нажать на кнопку «Изменить политику». В появившемся списке требуется выбрать Enable и подтвердить свое действие, нажав на «Ок».

С активацией этой функции не стоит затягивать. В самой компании Microsoft говорят, что включить возможность использовать два браузера одновременно лучше до появления на компьютере нового веб-обозревателя. В противном случае процесс активации сильно затруднится.

Отметим, что Edge на Chromium появится в версии Windows 10 1803.

Добавим, что во время установки нового браузера все данные из классического Edge будут автоматически перенесены. Поэтому при первом же открытии обновленного Edge пользователь сможет найти в нем свои закладки, историю и даже сохраненные настройки.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.97, оценок: 262)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.