-> ->

Вышло новое обновление Vivaldi

В конце декабря Vivaldi Technologies решила преподнести своим пользователям небольшой подарок. Она выпустила обновленную версию своего фирменного веб-обозревателя, в которой реализовано много полезных нововведений.

В первую очередь пользователи должны заметить, что браузер Vivaldi 2.10 стал больше совместим с разными сайтами. Теперь в нем полноценно открываются и работают даже те ресурсы, с которыми ранее были проблемы. Этого удалось добиться благодаря новой модификации user agent. Кроме этого, обновление принесло поддержку автоматической смены темы оформления, которая теперь сможет подстраиваться под системные настройки.

User Agent

Учитывая то, что Vivaldi построен на базе движка Chromium. У него не должно возникать проблем с открытием сайтов. Но иногда они все же происходят. Некоторые сайты, когда определят, что пользователь использует Vivaldi, начинают блокировать браузер, не давая ему полноценно работать. В самой компании уверены, что это все происки конкурентов.

Пользователи очень часто видят на разных сайтах сообщения о том, что для корректной работы ресурса требуется обновление браузера. Хотя на самом деле никаких проблем с отображением контента быть не должно. С некоторыми ресурсами эту ситуацию уже удалось разрешить, но все равно остались сайты, с которыми проблемы до сих пор не решены.

В Vivaldi 2.10 можно без проблем просматривать большинство сайтов, которые ранее были несовместимы. Добиться этого удалось благодаря внесению изменений в user agent. Из него полностью удалили упоминание названия браузера.

В тот момент, когда пользователь осуществляет вход на сайт, он отправляет ему свой уникальный параметр под названием user agent. Он помогает сайту распознать используемую на компьютере операционную систему, браузер и его версию. Если раньше этот параметр использовался только для того, чтобы оптимизировать демонстрацию контента для разных браузеров, то теперь его стали использовать еще и в других целях. С помощью этого параметра некоторые ресурсы вводят свои ограничения на показ контента. Чтобы избежать этого и не ограничивать своих пользователей разработчики Vivaldi замаскировали его под Chrome. Это позволит пользователям браузера просматривать гораздо больше сайтов и не сталкиваться с проблемами.

Автоматическая синхронизация темы

Vivaldi предоставляет своим пользователям широкие настройки используемой темы. Ее можно менять и настраивать в зависимости от личных пожеланий. Теперь же к уже существующим возможностям добавилась еще одна. В Vivaldi 2.10 можно использовать функцию синхронизации темы браузера с темой операционной системы.

Активация этой функции — довольно просто процесс. Для начала нужно зайти в основные настройки, оттуда перейти во вкладку «Темы» и в категории «Расписание тем» выбрать пункт «Использовать системную тему». При этом у пользователя остается возможность задать собственный график смены тем.

Кроме уже описанные в Vivaldi 2.10 реализовано еще несколько улучшений, которые сделали браузер намного лучше, удобнее и стабильнее.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 3.07, оценок: 177)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.