-> ->

У PayPal появится новое расширение для браузера

Платежная система PayPal опасается высокой конкуренции, поэтому старается расширить свой бизнес. Она уже давно соревнуется с такими известными фирмами, как Visa, Apple и Mastercard, но теперь у нее появится свой козырь в рукаве. Она собирается приобрести сервис, который может искать для пользователей скидки.

Согласно официальному заявлению PayPal, которое попало в руки к журналистам, компания намерена приобрести частную фирму Honey Science. По предварительным данным, сумма сделки составит порядка 4 млрд долларов.

Для тех кто еще не знает, расскажем, что Honey Science является довольно крупной технологической компанией, зарегистрированной в Америке. Она предоставляет покупателям купоны на скидки в разных магазинах. Специально для этого фирма выпустила специальное расширение для браузеров, которое занимается поиском скидок. Honey Science предлагает пользователям скидки, а выручку она получает с осуществленных транзакций в виде небольшой комиссии.

Завершить процесс приобретения PayPal намерен уже в следующем году, а инвестировать в этот проект свои собственные деньги компания намерена только через год.

У многих, в том числе и финансовых, экспертов возникает вопрос: а зачем PayPal это нужно. Дело в том, что благодаря Honey Science компания намерена расширить свое участие в процессе совершения интернет-покупок, и, соответственно, больше его контролировать. Ее даже не остановил тот факт, что по состоянию на сегодняшний день для PayPal покупка Honey Science станет крупнейшей инвестицией.

Сейчас платежная система только предоставляет способ оплаты товаров, который является довольно популярным. Но теперь она сможет еще помогать пользователям с поиском этих товаров. Кстати, Honey Science находится на рынке уже 7 лет и за это время сервис поиска скидок заполучил собственную огромную базу клиентов. Все им регулярно пользуется более 17 млн человек.

Эксперты полагают, что одной лишь только покупкой PayPal не ограничится. Компания собирается не только совершить покупку, но еще и доработать сервис Honey Science, интегрировав в него собственную платежную систему.

Кстати, всего сервис по поиску скидок привлек от инвесторов 49 млн долларов, однако только в прошлом году ему удалось выйти на прибыль.

В связи с новым приобретением акции PayPal, по прогнозам аналитиков, вырастут примерно на треть.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.65, оценок: 179)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.