-> ->

Новая версия Microsoft Edge Dev 80.0.334.2 уже доступна для загрузки

Все, кто уже активно занимается изучением браузера Edge от Microsoft, могут скачать и установить новую версию для разработчиков. Обновленный веб-обозреватель уже доступен под номером 80.0.334.2 на канале Dev.

Отметим сразу, что в новом билде не удалось решить проблемы с синхронизацией, выявленные в прошлой версии. Скорее всего, исправления будут доступны уже в следующих сборках. Так что в версии Edge Dev 80.0.334.2 синхронизацией все еще воспользоваться не удастся.

Нововведения

В обновленном Edge появилось всего несколько новых функций. Одна из них позволяет всего в один клик произвести индивидуальную сортировку папок по имени на странице управления избранным, а вторая позволяет быстро активировать самые строгие правила приватности при работе в режиме InPrivate.

Повышение надежности

В новой версии специалисты исправили проблемы, которые ранее приводили к вылету браузера, а их было очень много. Например, иногда браузер не мог полноценно выполнять свои основные функции из-за бага в работе адресной строки. Когда пользователь вводил свой запрос и нажимал на Enter, веб-обозреватель мог непредвиденно закрыться. Аналогичное могло происходить при скачивании файлов, выборе одного из элементов контекстного меню, переименовании коллекций и пр. В общей сложности было исправлено более десятка багов, которые влияли на стабильность работы Edge.

Изменения

Изменений в новой версии браузера реализовано еще больше. Некоторые функции пришлось вовсе отключить, а другие просто исправить. Так, в Edge 80.0.334.2 стала недоступна возможность экспорта коллекций в Exel и Word на Mac. Также пока отключена одна из форм поддержки DRM на ARM. Из-за этого пользователи лишатся возможности проигрывать некоторые защищенные видео.

После реализованных изменений пользователи Edge теперь смогут беспрепятственно смотреть видео на сайте Netflix, которое ранее не воспроизводилось, и полноценно возвращаться к работе после перезапуска браузера (ранее открытые вкладки не восстанавливались после старта).

Баги

По количеству реализованных в новой версии изменений и улучшений можно сказать, что разработчики проделали огромную работу, но все же им не удалось исправить все баги. Например, при работе с несколькими устройствами у пользователей могут возникать проблемы со звуком. Также в некоторых случаях может автоматически создаваться рабочий профиль в Edge или же вовсе зависать. В последнем случае специалисты советуют зайти в диспетчер задач и завершить соответствующий процесс.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.91, оценок: 233)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.