-> ->

Chrome для Android стал еще удобнее

Компания Google постоянно работает над реализацией новых функций в своих фирменных продуктах. Чаще всего обновления получает фирменный веб-обозреватель. На этот раз нововведения снова не обошли его стороной. Разработчики готовятся добавить в Chrome новую функцию, которая должна значительно облегчить управление браузером на платформе Android.

Сейчас пока новая функция проходит ранее тестирование, поэтому известно о ней мало, но тем не менее кое-какая информация все же просочилась в Сеть. Поговаривают, что в Chrome появится новый элемент управления, который предоставит пользователям дополнительный возможности для открытия и закрытия вкладок. Добраться к новой функции можно будет через специальную иконку. Если нажать на нее и задержать на секунду палец, то можно вызвать контекстное меню. В нем на выбор пользователю предлагается несколько функций: открытие новой вкладки, закрытие текущей и открытие новой в режиме инкогнито.

Эта функция уже заработала в Chrome, но пока она доступна только ограниченному кругу лиц. Для широких масс ее откроют немного позже, а пока на данном этапе продолжается ее тестирование.

Сообщается, что новая функция по умолчанию будет неактивна в браузере. После ее официального запуска пользователям будет предложено самостоятельно включить новую возможность. Сделать это можно будет в соответствующем разделе меню веб-обозревателя.

Разработчики уверены, что реализованное нововведение сделает веб-серфинг на мобильном устройстве более быстрым и удобным для пользователей.

Интересно, что пока экспертам не удалось ни в одной из версий Chrome воспользоваться новой функцией, хотя она уже полностью завершена. Скорее всего, Google пока только готовится к ее интеграции, поэтому уже в скором времени она станет доступна в одной из версий Chrome для Android.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.85, оценок: 237)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.