-> ->

В Google Chrome появился принудительный темный режим

Пользователям десктопных операционных система, а также мобильных платформ Android и iOS стала доступна новая версия Google Chrome 78 с целым рядом полезных нововведений. Теперь в браузере поддерживается принудительное включение темной темы, проверка пароля по базам утечек, новые настройки и другое.

После обновления браузера пользователи заметят, что на странице «Новая вкладка» появилось больше возможностей для настройки. Теперь для новой вкладки можно выбрать новый фон, установить фоновое изображение из предложенных картинок или же загрузить свою собственную. Также пользователи смогут менять внешний вид используемых ярлыков.

Особенно пользователи должны оценить функцию принудительной активации темной темы. Теперь ее можно включить даже на тех сайтах, которые ее не поддерживают.

Особое внимание специалисты уделили вопросу безопасности, интегрировав в Chrome 78 расширение Google Password Checkup. С помощью этого инструмента браузер проверяет логины и пароли пользователей по базе скомпрометированных данных. Если совпадения будут обнаружены, то браузер сообщит пользователю о необходимости смены пароля.

В ближайшем будущем в Chrome должна появиться еще одна полезная функция, которая называется Click-to-Call. Она позволит выделить на странице любой номер телефона и отправить его на свой смартфон для осуществления звонка. С помощью этой функции пользователям больше не придется вводить номера телефонов вручную. Но пока эта функция находится еще в стадии тестирования, поэтому большинству пользователей даже после обновления останется недоступной.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.69, оценок: 205)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.