-> ->

Стабильная версия Microsoft Edge доступна для загрузки

Очень странные вещи происходят с браузером Edge на Chromium. Несмотря на то, что компания не делала никаких официальных заявлений по поводу выхода стабильной версии, она уже стала доступна в Интернете и обнаружили это обычные пользователи.

Если кто-то решит поискать в Интернете Microsoft Edge Stable, то первая же ссылка в поисковой выдаче приведет его на стабильный канал обновлений, где расположен официальный установщик браузера. Эта ссылка вполне функциональна и через нее можно загрузить инсталлятор. Получается, что уже сегодня все желающие могут установить на свой компьютер стабильную версию Edge на Chromium, которая доступна под номером 78.0.276.19. Некоторые эксперты уже предположили, что именно сегодня компания Microsoft должна объявить о выходе стабильного релиза, так как на сегодня намечено еще одно важное событие, но только от компании Google. Она выпускает очередную версию Chrome под номером 78. Тем не менее никаких анонсов от редмондской компании до сих пор нет, поэтому до конца все еще не ясно, почему стабильная версия стала доступна без каких-либо громких презентаций и объявлений.

Тем не менее, многие пользователи уже опробовали новый стабильный Edge и заметили несколько особенностей. Всем желающим познакомиться с новым творением от Microsoft стоит учитывать, что после его установки с компьютера сразу же исчезнет классическая версия Edge. Вдобавок к этому установленный браузер нельзя будет удалить: его нет в списке установленных и доступных к удалению программ, а в параметрах ОС кнопка удалить просто неактивна.

Интересно еще и то, что ссылку на стабильную версию Edge пока выдает только поисковик Google. А вот на официальном сайте Microsoft пользователям по-прежнему доступны только версии Canary, Dev и Beta.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.78, оценок: 224)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.