-> ->

Немецкие специалисты по ИБ признали Firefox самым безопасным браузером

Наиболее популярные браузеры не всегда могут обеспечить своим пользователям нужный уровень защиты. Чаще всего их создатели стремятся улучшить уровень защиты, но у кого-то это получается гораздо лучше, чем у остальных.

Немецкое федеральное управление по ИБ, работающее на правительство, решило проверить, какой же веб-обозреватель из самых популярных на сегодняшний день может похвастаться самой надежной защитой. Для тестирования были выбраны 4 браузера, которые занимают лидирующие позиции в рейтингах самых популярных продуктов для веб-серфинга. Анализу подвергся лидер рейтингов и самый популярный браузер в мире — Google Chrome. С ним в надежности соревновались Mozilla Firefox, Internet Explorer и Microsoft Edge. Для проведения тестов брались самые актуальные версии этих веб-обозревателей.

Кстати, другие браузеры не попали в поле зрения исследователей по ИБ. Объяснить это можно лишь тем, что их аудитория слишком маленькая, а потому они не могут представлять такой опасности, как четверка самых популярных веб-обозревателей.

Для тестирования и изучения безопасности браузеров управление использовало свои специальные критерии. Обращалось внимание на соответствие современным требованиям, в включая принципы обработки телеметрии, взаимодействие с сертификатами и пр. Все эти критерии управление использует для выбора самого безопасного браузера, который можно порекомендовать для работы государственным учреждениям.

Немецкие специалисты после тщательного тестирования отметили, что самым безопасным браузером на сегодняшний день является Firefox. Он имеет максимальный уровень защиты и поддерживает все необходимые для этого функции.

Среди требований, которые специалисты обычно предъявляют к надежным браузерам, можно отметить поддержку SSL-сертификатов, наличие списка доверенных сертификатов, индикация соединения, поддержка HTTP Strict Transport Security, поддержка автоматического обновления, хранение паролей в зашифрованном виде, наличие возможности удалить пароли, историю посещений и очистить cookie.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.93, оценок: 176)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.