-> ->

Vivaldi 2.8 получил улучшенную функцию синхронизации

Спустя всего 10 дней после прошлого релиза компания Vivaldi Technologies выкатила новую версию своего фирменного браузера. На этот раз она уделила особое внимание функции синхронизации.

Новая версия Vivaldi уже доступна под номером 2.8. Скачать и установить ее на свой компьютер может любой желающий. Обновление вышло для всех десктопных операционных систем и в нем значительно улучшены функции синхронизации всех хранимых в браузере данных. Теперь, независимо от используемого устройства, вся нужная информация всегда будет под рукой.

Благодаря обновлению пользователям будет намного проще осуществлять синхронизацию данных между десктопным браузером и мобильным или же между разными устройствами на Android. Кстати, пользователям уже доступна версия Vivaldi для Android. Правда, разработчики пока выпустили только бета-версию. Но она уже имеет полный функционал и поддерживает синхронизацию с десктопным браузером.

Пользователи уже давно говорили, что им для полноценной работы не хватает мобильной версии. Но теперь она доступна, а в скором времени выйдет уже стабильный релиз. Однако, пока неизвестно, когда именно появится версия для iOS.

Основные изменения

Как и ожидалось, при подготовке к выпуску Vivaldi 2.8 главные усилия были брошены на улучшение функции синхронизации. Чтобы иметь неограниченный доступ к своим закладкам, паролям и прочей информации, сохраненной в браузере, нужно завести личный аккаунт. Зарегистрироваться можно совершенно бесплатно на официальном сайте. После регистрации можно осуществлять вход в аккаунт с любого устройства и в любое время. Для синхронизации данных нужно зайти в основное меню браузера, перейти в категорию «Настройки» и там выбрать пункт «Синхронизация».

Кроме улучшения этой функции в Vivaldi 2.8 были исправлены некоторые проблемы, оказывающие влияние на стабильность и безопасность браузера. По словам представителей компании, после этого браузер должен стать намного быстрее и эффективнее.

Сейчас функция синхронизации между десктопными версиями браузера должна работать стабильно, а вот при синхронизации с мобильным Vivaldi все еще могут возникать проблемы, так как мобильный веб-обозреватель пока доступен только в бета-версии. Но ожидается, что следующее обновление принесет уже стабильную версию мобильного браузера.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 241)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.