-> ->

У Mozilla появился собственный VPN-сервис

Компания Mozilla намерена дополнительно позаботиться о безопасности и конфиденциальности своих пользователей. Для этого она запускает собственный VPN-сервис, который уже стал доступен ограниченному кругу пользователей.

Попробовать VPN от Mozilla могут все желающие благодаря Firefox Test Pilot. Совсем недавно компания сообщила, что намерена возродить эту программу, чтобы предоставить своим пользователям неограниченный доступ к тестированию новых функций. В Test Pilot новые возможности будут появляться еще до включения их в стабильный релиз, так что обычные рядовые пользователи смогут почувствовать себя частью команды Mozilla и помочь ей улучшить собственные продукты.

Функция VPN получила название Firefox Private Network VPN. Она уже доступна для бета-тестирования, правда, пока не везде. Испытать ее сегодня могут только пользователи из США и только в десктопной версии Firefox.

Отметим, что впервые программа Firefox Test Pilot была запущена в 2016 году. За прошедшее время через нее желающим ознакомиться и испытать самые свежие новинки браузера было предоставлено для тестирования огромное количество функций. За три года эта программа несколько раз подвергалась серьезным изменениям, но в начале текущего года ее работу решили приостановить на неопределенный срок. Однако сама компания Mozilla понимала, что обратная связь крайне важна для успешного развития программного продукта, в связи с этим она решила снова возобновить работу Firefox Test Pilot. Обновленная программа очень сильно отличается от той, которая работала ранее. Отличия заключаются в специфике работы и тестируемых функциях. Если ранее в эту программу добавляли экспериментальные функции, которые могли вовсе не появиться в стабильно версии Firefox, то сейчас Test Pilot представляет собой программу для бета-тестирования браузера. Все представленные в ней новинки уже прошли предварительное альфа-тестирование и находятся в активной стадии подготовки к выходу вместе со стабильным релизом.

Когда именно встроенный VPN станет доступен в стабильной версии Firefox, пока неизвестно. Также непонятно, когда тестирование новой функции расширит свою географию.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.84, оценок: 203)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.