-> ->

В Vivaldi появился встроенный блокировщик рекламы

Браузер Vivaldi с каждым месяцем становится лучше, так как в нем появляются новые возможности для персонализации и приватности. На этот раз повысить безопасность пользователей браузер сможет с помощью встроенного блокировщика нежелательного контента.

Компания Vivaldi выложила в открытый доступ очередную версию своего одноименного браузера, которая доступна под номером 2.6. Кроме новых способов блокировки в веб-обозревателе появились дополнительные настройки для профилей, способы навигации и прочие улучшения, позволяющие еще больше настроить браузер под себя. Давайте подробнее остановимся на реализованных изменениях.

Встроенный блокировщик

Сегодня многие популярные браузеры стали добавлять встроенные блокировщики рекламы, чтобы защитить своих пользователей от навязчивой рекламы и небезопасного контента. На этот раз встроенным блокировщиком пополнился и Vivaldi.

Блокировщик не просто избавляет от рекламы. Он еще обеспечивает приватность, так как не дает рекламным трекерам отслеживать пользователей. Он блокирует всю опасную рекламу, всплывающие окна и пр. Пользователи точно должны оценить это нововведение по достоинству.

Для выполнения своего основного функционала блокировщик использует так называемый блок-лист. Это список подпадающих под блокировку адресов и кодов. Этот список в зашифрованном виде лежит на серверах компании, поэтому взломать его и внести изменения хакеры не смогут. Приятным дополнением для пользователей станет то, что встроенный блокировщик активирован по умолчанию. Это значит, что людям не придется совершать абсолютно никаких действий для включения блокировщика. А вот отключить его в случае необходимости можно в основных настройках браузера на странице «Приватность». Там расположен специальный пункт «Блокировать рекламу и нежелательные веб-сайты». Ее можно отключить, но тогда уровень защиты, обеспечиваемый браузером, значительно снизится.

Персонализация профилей

В одной из прошлый версий Vivaldi получил возможность создавать и работать в нескольких профилях. Теперь же он поучил дополнительные настройки для этих профилей. Теперь доступны новые иконки для оформления профилей. С их помощью пользователям станет намного удобнее выбирать профиль из списка созданных и отличать один от другого. Кроме этого, удаление и создание новых профилей теперь происходит в новом диалоговом окне. Это сделает веб-серфинг более удобным.

Прочие нововведения

Vivaldi Technologies ведет активный диалог со своими пользователями и старается учитывать их пожелания относительно дальнейшего развития браузера. В новой версии разработчики учли несколько пожеланий и реализовали их в виде новых функций. Так, в Vivaldi 2.6 появилась фильтрация паролей. Она облегчает поиск нужного пароля в списке уже сохраненных.

Еще одной интересной опцией стала индикация не прочтенных страниц. При открытии большого числа вкладок теперь на боковой панели будет показываться, сколько из открытых страниц остались не прочтенными. Также полезным новшеством станет поддержка стандартных горячих клавиш для осуществления поиска по странице — Ctrl+F.

Наряду со всем этим была еще улучшена производительность браузера. Особенно это будет заметно при работе с большим числом открытых вкладок.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 189)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.