-> ->

Microsoft Edge предложит пользователям удалить данные перед закрытием

Экспериментальная сборка Edge Canary снова удивила пользователей новой и очень полезной функцией, которая направлена на повышение конфиденциальности и усиление защиты в браузере. С ее помощью пользователи смогут настроить автоматическое удаление данных перед закрытием веб-обозревателя.

Такая функция станет полезной тем пользователям, которые вынуждены по тем или иным причинам выполнять свою работу за чужим ПК. Но использовать ее можно не только для этого. Например, она пригодится тем, кто просто не хочет оставлять на своем компьютере следы посещения тех или иных сайтов. Для этого можно, конечно же, использовать режим инкогнито или же потом вручную удалять информацию об открытых в браузере сайтах, но это не очень удобно. Именно для упрощения выполнения таких задач Microsoft предусмотрела новую функцию. Для ее активации пользователю Edge Canary необходимо зайти в основные настройки браузера, перейти во вкладку «Конфиденциальность и службы», а там уже выбрать функцию «Очистить данные просмотров». В параметрах новой функции можно выбрать категорию данных, которые необходимо удалить перед закрытием браузера: история, cookie, список загрузок, пароли, данные автозаполнения и пр. При этом у пользователя останется возможность осуществлять ручное управление этими данными.

Пока это нововведение доступно только лишь в Edge для Windows 10. Но уже в скором времени разработчики обещают сделать доступным его на канале Dev. При этом дата выхода стабильного релиза Edge на Chromium до сих пор остается неизвестной.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.96, оценок: 187)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.