-> ->

Компания «Хостинг-Центр» будет проверять сайты на наличие вредоносного кода

Компания «Хостинг-Центр» обновила сервис проверки сайтов на наличие вредоносного программного кода. Теперь сайты, размещенные на серверах Хостинг-Центра, проверяются по базе Stopbadware. Данная база пополняется данными из таких компаниями, как Google, PayPal и Mozilla. Владельцам сайтов, на которых найден небезопасный код — будут отправляться уведомления об опасном содержании и рекомендации по их устранению.

Даные уведомления и рекомендации будут приходить на адреса электронной почты клиентов, указанные при регистрации на сайте компании «Хостинг-Центр».

StopBadware.org является ориентированной на потребителя некоммерческой организацией, нацеленной на борьбу с вредоносным программным обеспечением. Поддержка оказывается такими компаниями как Google, Mozilla, Lenovo, PayPal, VeriSign и Sun Microsystems.

Благодаря их совместным усилиям удалось создать систему предупреждения пользователей, которая работает со многими современными браузерами. В частности, если зайти на сайт, содержащий вредоносный код, в окне браузера (Google Chrome, Mozilla) или во всплывающем окне (Internet Explorer) появится сообщение о том, что ресурс небезопасен.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.89, оценок: 218)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.