-> ->

Из браузера Google Chrome будет удалён видеокодек H.264

В компании Google намеряны удалить из своего браузера Google Chrome поддержку кодека H.264, который является лицензированным и за его использование приходится делать выплаты держателям патентов (Microsoft, Fujitsu, Philips, Apple, MPEG LA). По мнению Google это является сдерживающим фактором в развитии открытого Интернета и чтобы помочь в дальнейшем развитии - кодек H.264 будет удалён из Google Chrome.

Google Chrome в настоящее время поддерживает и другие видеокодеки, такие как Theora и собственный WebM (VP8).

Изменения, касаемые удаления кодека H.264, будут происходить в ближайшие месяцы, кроме этого вероятно на портале YouTube будет происходить тотальное конвертирование видеофайлов в форматы Theora иили WebM.

В списке программного обеспечения, поддерживающего формат WebM, присутствуют такие игроки как Mozilla Firefox, Opera, Adobe Flash, Skype, Matroska, FFMpeg, CoreCodec, Java, Oracle, Winamp, среди производителей оборудования: AMD, nVidia и многие другие.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.81, оценок: 238)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.