-> ->

Vivaldi 2.4: улучшенная панель закладок и поддержка нескольких профилей

Мы продолжаем рассказывать о нововведениях, которые были реализованы в обновленной версии браузера Vivaldi 2.4. В прошлый раз мы рассказали о появившейся после обновления возможности переносить кнопки с панели на панель, а теперь речь пойдет о других улучшениях.

Панель закладок

В обновленной версии веб-обозревателя пользователи получили более широкие возможности для управления своими закладками. Теперь люди смогут еще быстрее создавать папки и добавлять туда свои закладки, группируя их по темам или другим критериям. С помощью папок многие пользователи создают свои собственные коллекции закладок, чтобы было удобно потом отыскать нужный сайт. Новая функция позволяет не только сохранять страницы в папки, но еще и при последующем открытии сохраненной закладки продолжить работу с того места, на котором закончили.

Все папки и закладки можно синхронизировать с другим ПК. Таким образом у пользователей появляется возможность без проблем работать с одними и теми же страницами на разных устройствах.

Добавлять страницы в закладки и объединять их в группы можно разными способами: с помощью горячих клавиш, которые предварительно нужно будет настроить, контекстного меню или быстрых команд. Каждая сохраненная закладка получит свою специальную временную метку.

Управление закладками осуществляется через менеджер закладок, но для созданных папок также предусмотрена поддержка контекстного меню, вызвать которое можно с помощью нажатия на правую кнопку мыши.

Профили

После обновления Vivaldi до версии 2.4 у пользователей появится возможность создавать сразу несколько профилей. Для этого больше не придется переключаться между учетными записями Windows или же устанавливать на компьютер несколько версий самого браузера. В одном установленном Vivaldi можно создавать несколько профилей, между которыми очень легко переключаться. Для каждого профиля пользователь сможет создавать отдельный набор закладок, расширений и прочих элементов. Это очень удобно, например, в тех случаях, когда человек использует один и тот же веб-обозреватель как для работы, так и для развлечений.

Для каждого профиля можно задавать отдельные настройки, в том числе и выбирать способы для управления браузером в целом.

Для удобного переключения между профилями разработчики предусмотрели специальную кнопку, которая расположена справа от адресной строки. При нажатии на нее пользователь сможет увидеть список всех профилей, созданных в браузере. Там же есть и гостевой режим, при выборе которого в веб-обозревателе не сохраняется история просмотров, cookie и прочая информация об открываемых страницах. При этом в гостевом режиме используется стандартное оформление браузера и установлены настройки по умолчанию. В этом режиме отсутствует возможность их изменить.

Прочие улучшения

Vivaldi 2.4 поддерживает очень много быстрых команд, к числу которых теперь добавилась еще и комбинация для запуска калькулятора. Чтобы приступить к вычислениям, пользователю нужно нажать на клавиатуре F2/Cmd+E. После этого можно начать вводить уравнение, а для получения результата можно просто нажать Enter.

К числу других улучшений можно отнести упрощение процесса группировки вкладок, переименования групп вкладок и пр.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 213)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.