-> ->

В обновленном Chrome 73 появился темный режим для macOS

Пользователям Google Chrome уже доступна очередная версия веб-обозревателя, которая вышла под номером 73.0.3683.75. В ней реализовано довольно много полезных нововведений, среди которых поддержка мультимедийных клавиш и темная тема для платформы macOS.

Обновление уже доступно на операционных системах macOS, Linux и Windows. Установить новую версию можно вручную или подождать автоматических обновлений.

Самым главным нововведением можно назвать поддержку аппаратных мультимедийных кнопок, с помощью которых можно управлять воспроизведением мультимедийного контента.

Также стоит отметить, что в Chrome 73 появилась поддержка Progressive Web Applications. Этот инструмент на платформе macOS позволяет управлять некоторыми приложениями, как «родными». Это позволит некоторым таким приложениям не отображать адресную строку, вкладки и пр. Напомним, что в прошлом году компания Google заявила о своем намерении сосредоточиться на приложениях RWA. В связи с этим она анонсировала полный отказ от приложений Chrome.

Еще одним приятным нововведением, которое уже могут оценить владельцы компьютеров от Apple, стала поддержка темной темы. При ее активации основное меню, главные панели и все остальные элементы управления окрашиваются в темный цвет. Это позволяет создать более комфортные условия во время веб-серфинга в темное время суток.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.73, оценок: 196)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.