-> ->

У Firefox появился собственный файлообменник

Компания Mozilla заявила о выпуске нового бесплатного сервиса под названием Firefox Send, который предназначается для обмена файлами. Причем пользователям для работы с ним совсем не обязательно иметь личный аккаунт в браузере.

Людям уже стала доступна первая стабильная версия Firefox Send, причем воспользоваться ею любой желающий может совершенно бесплатно.

Для обеспечения дополнительной безопасности при передаче данных, весь исходящий трафик шифруется, поэтому даже в случае перехвата хакеры не смогут расшифровать полученные данные. Firefox Send устроен таким образом, что люди могут делиться с его помощью файлами и получать их в абсолютно любом веб-обозревателе.

Если человек отправляет файлы анонимно, то для него установлено ограничение в 1 Гб для одного файла. То есть документы, которые весят больше, он расшарить не сможет. Если же для отправки файлов пользователь использует личный аккаунт в Firefox, то допустимый размер для каждого расшаренного файла автоматически увеличивается до 2,5 Гб.

Чтобы получить доступ к расшаренным файлам, человеку не обязательно использовать Firefox. Он сможет просмотреть или скачать полученные материалы с помощью абсолютно любого веб-обозревателя. Единственным условием для него является наличие активной ссылки.

Отметим, что о своих намерениях по поводу создания собственного файлообменника компания Mozilla заявляла еще летом 2017 года. В первой бета-версии сервиса был весьма ограниченный функционал, который в стабильном релизе стал заметно шире. Например, в Firefox Send появились функции, с помощью которых можно задать параметры для самоуничтожения активной ссылки. Отправитель может указать время, через которое ссылка самоуничтожится, или число загрузок. Также для дополнительной безопасности можно защитить передаваемый файл паролем.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 177)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.