-> ->

Microsoft показала первые скриншоты Edge на Chromium

Ни для кого не секрет, что уже в скором времени компания Microsoft собирается заметить в своем фирменном веб-обозревателе используемый движок EdgeHTML на Chromium. Работа в этом направлении уже активно ведется, но до сегодняшнего дня все подробности держались в строжайшем секрете.

Уже стало известно, что проект по переводу Edge на новый браузерный движок, называется Anaheim. Официальное заявление относительно глобальных перемен в Edge было сделано в конце прошлого года. Хотя некоторые специалисты узнали о намерениях Microsoft еще раньше. С того момента прошло уже очень много времеени, но никаких подробностей до сих пор не появлялось. И вот сегодня, 5 марта, Microsoft обнародовала целую партию скриншотов, на которых можно подробно рассмотреть интерфейс браузера.

Пока на снимках запечатлена тестовая сборка браузера Edge, предназначенная только лишь для внутреннего тестирования. Поэтому вполне возможно, что до выпуска первого официального релиза браузера на Chromium его интерфейс будет подвергаться изменениям. Однако уже сейчас можно сказать, что новый интерфейс очень сильно похож на тот, который реализован в Chrome.

Некоторые пользователи уже заметили, что нынешний Edge выглядит намного интереснее благодаря своему уникальному интерфейсу.

На новых скриншотах отчетливо видно, какими будут основные элементы интерфейса обновленного веб-обозревателя, как будет выглядеть меню настроек и основных функций Edge. Пока даже по обнародованным снимкам понятно, что реализация находится еще на начальном этапе, поэтому специалистам предстоит проделать очень большую и сложную работу, чтобы Edge сохранил свою уникальность, но обрел более широкий функционал.

На скриншотах видно, что сейчас специалисты тестируют, как в Edge на Chromium работают расширения. Кстати, в обновленном браузере будет существенно расширена поддержка расширений. Однако сейчас браузер поддерживает только расширения, созданные специально для Edge. Будем надеяться, что в ближайшем будущем это изменится.

Также проводится тестирование функции синхронизации и возможности автоматической ежедневной смены фоновых картинок, разрабатывается новый дизайн панели вкладок.

Несмотря на то, что сейчас у тестовой версии Edge и у Chrome есть много чего общего в оформлении интерфейса, специалисты надеются, что к выходу стабильного релиза это изменится.

То, что в Сети появились изображения нового интерфейса значит, что уже в ближайшее время будет запущено публичное тестирование обновленного браузера. Однако точных сроков пока никто не называет. Первыми, кто получит доступ к Edge на Chromium, станут участники программы Microsoft Edge Insider. В ней нужно заранее регистрироваться на официальном сайте проекта.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.9, оценок: 188)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.