-> ->

Opera для разработчиков получила совершенно новый дизайн

14 февраля во всем мире отмечают не только день всех влюбленных, но еще и День компьютерщика. Очень многие люди об этом забывают, но компания Opera не забыла. Именно к этому празднику она подготовила новую версию своего фирменного браузера для разработчиков. Она получила название Opera Reborn 3 и очень много интересных нововведений.

Одним из самых значимых нововведений стала поддержка Web 3. Но кроме этого реализована еще целая партия внешних улучшений.

Светлая и темная темы

Команда разработчиков и дизайнеров особенно тщательно подошли к созданию тем оформления для браузера. В Reborn 3 предусмотрены 2 очень насыщенные темы, которые можно устанавливать как для удобства, так и просто выбирать под настроение. Они обе очень удобные и позволяют в полной мере обеспечить нужный комфорт во время активного веб-серфинга.

При выборе светлой темы оформления все элементы, включая боковую панель, становятся светло-серыми. По словам разработчиков, этот цвет символизирует открытость и поднимает настроение. Этот цвет был выбран специально, так как он не настолько сильно нагружает глаза, как белый.

Темная тема помогает лучше сконцентрироваться. Она снижает нагрузку на глаза и лучше подходит для работы в темное время суток.

Дизайн

При разработке дизайна нового браузера разработчики четко следовали принципам минимализма, при этом сохраняя широкий функционал веб-обозревателя. Имеющиеся функции получили улучшения. Теперь они стали располагаться намного ближе к пользователю, поэтому их будет намного легче найти. Чаще всего минималистичный дизайн подразумевает удаление наименее востребованных функций. Но в Opera решили этого избежать и просто выбрали для функций более удобное размещение. Теперь они не будут отвлекать пользователей от основного контента. В частности, изменения коснулись функций «Снимок» и «Простая настройка». Первая из них была перемещена в конец адресной строки.

«Простая настройка» со стартовой страницы «переехала» на панель инструментов. Теперь пользователям будет намного проще добраться к настройкам темы оформления, выбору обоев и активации важных функций.

Зато экспресс-панель заметно похудела. Она будет занимать намного меньше места, но все также эффективно предоставлять упрощенный доступ к интересным сайтам.

Криптовалютный кошелек

В новой Opera Reborn 3 уже появился встроенный криптовалютный кошелек и поддержка Web 3. Но для осуществления транзакций с электронной валютой необходимо выполнить привязку кошелька на настольном компьютере с кошельком в мобильном браузере Opera для Android.

Испытать новый браузер уже может любой желающий. Для этого нужно зайти на официальный сайт и скачать версию Opera R3. Однако стоит понимать, что это ранняя тестовая сборка, поэтому некоторые функции в ней могут работать некорректно.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.88, оценок: 197)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.