-> ->

Chrome получит темную тему для интерфейса

В популярном браузере Google Chrome наконец-то появилась новая настройка, о которой уже давно мечтали пользователи. Уже в скором времени в веб-обозревателе появится возможность включать темную тему оформления.

Пока новая функция все еще находится в стадии разработки. О ней совершенно случайно узнали разработчики, которые изучали код очередной версии браузера. Они нашли изменения, которые в дальнейшем должны привести к появлению в Chrome темной темы оформления. Этого нововведения люди ждали уже более трех лет и вот, наконец, Google услышала своих пользователей и решила добавить новую тему. До этого ни в блогах, ни в официальных заявлениях компания ни разу не заявляла о своих намерениях, поэтому до обнаружения кода не было известно о планах Google добавить новую ему оформления. Но во время изучения исходного кода Chromium Gerrit, который лег в основу новой версии Chrome, эксперты обнаружили новые строчки, которые будут отвечать за активацию темного режима. Уже известно, что новая тема будет активироваться в двух случаях. Первый предполагает ручное включение пользователем, а второй — автоматическую активацию после того, как пользователь выберет темный цвет оформления для всей операционной системы.

Пока точно неизвестно, когда именно в Chrome появится новая тема. Эксперты предполагают, что случится это не ранее выхода версии под номером 71. Ее релиз должен состояться в начале декабря текущего года.

Отметим, что сейчас тоже имеется в Chrome темный интерфейс, однако он доступен только лишь в режиме инкогнито. Сделано это для того, чтобы пользователю было легче различать стандартное окно браузера и то, что запущено в анонимном режиме. Предполагается, что в связи с добавлением в Google Chrome новой темы оформления, режим инкогнито тоже получит свою партию изменений, которые позволят увеличить число отличий между двумя темными окнами (обычным и инкогнито) браузера.

Предполагается, что темный режим появится в версиях веб-обозревателя для операционных систем Windows 10 и macOS 10.14. Кстати, в ОС от Microsoft темная тема появится как раз с выпуском очередного обновления, которое запланировано на октябрь, а в операционной системе от Apple такой режим уже имеется.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 180)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.