-> ->

В Европе браузер Mozilla Firefox стал самым популярным, доля Firefox - 38,11 %, IE - 37,52 %

Согласно данным StatCounter по Европе, на декабрь доля Firefox составила 38,11 %, доля Internet Explorer составила 37,52 %.

"Это первый случай, когда IE был свергнут с первого места в основной территории", сказал Aodhan Cullen, директор StatCounter. Также есть мнение, что данное событие происходит благодаря тому, что компания Google усиленно продвигает Google Chrome, который и отнимает долю Internet Explorer, в тоже время Firefox остаётся со своей стабильной долей на рынке браузеров.

Google Chrome получил долю рынка в Европе в декабре 14,58 %, в декабре 2009 года доля данного браузера составляла 5,06 %.

В Северной Америке Internet Explorer сохраняет лидерство, его доля на рынке браузеров в декабре составляла 49,8 2%, а доля рынка Firefox 26,7 %, Google Chrome завоевал доверие 12,82 % пользователей.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.81, оценок: 273)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.