-> ->

В компании Mozilla напомнили, что Firefox никогда не выйдет на iOS

Разработчики из Mozilla ещё раз напомнили о том, что мобильная версия известного браузера Firefox никогда не выйдет на iOS. Мэтт Брубек, один из разработчиков мобильной версии Mozilla, выразил своё мнение по поводу данного вопроса, в котором он ссылался на iOS SDK соглашение. Данное соглашение, созданное компанией Apple, запрещает разработку приложений, которые включают собственные компиляторы и интерпретаторы.

На платформе iOS вышли такие браузеры как Skyfire, Opera Mini, но все они подходят под данное соглашение. Skyfire использует встроенные библиотеки WebKit (WebKit разработан компанией Apple и его использование не противоречит соглашению), мобильный браузер Opera Mini использует свой прокси-сервер, который и занимается всёй работой.

Так или иначе, по мнению разработчиков из Mozilla, во всём виновата компания Apple, накладывающая различные ограничения.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 276)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.