-> ->

«Яндекс.Браузер» получил коллекцию новых фоновых обоев

Всего несколько лет понадобилось российскому «Яндекс.Браузеру», чтобы покорить российский рынок. Теперь он является одним из самых популярных веб-обозревателей, которому отдают предпочтение большинство россиян. Каждый год увеличивает его долю на несколько пунктов. А все благодаря тому, что «Яндекс» постоянно улучшает свой продукт и привносит в него новые и интересные возможности.

Последнее обновление «Яндекс.Браузера» принесло очередную новую функцию, которая позволит еще больше персонализировать веб-обозреватель и сделать работу с ним более приятной и удобной.

В последней версии российского браузера появилась новая галерея изображений, которые можно установить в качестве фона. Разработчики отмечают, что в новой галерее появились не просто картинки и фотографии, сделанные профессиональными фотографами, а настоящие анимированные обои, которые предлагают пользователям наслаждаться изображениями в динамике.

Для составления новой коллекции обоев для рабочего стола браузера специалистам пришлось потратить очень много времени, но зато они обошлись без дополнительных трат. Дело в том, что все анимированные изображения отбирались специалистами вручную из самых лучших работ, выложенных в свободный доступ в Интернете.

Чтобы пользователям было легче ориентироваться в огромном количестве доступных фоновых изображений, все они были поделены на группы и помещены в тематические альбомы. Например, все картинки с изображением волн и морской глади можно найти в папке море, картинки со звездами, созвездиями, планетами расположены в папке космос и т. д.

Для создания новой галереи изображений специалисты использовали особые веб-технологии, благодаря которым браузер не потребляет дополнительные системные ресурсы. Благодаря такому подходу нагрузка на центральный процессор и оперативную память не будет зависеть от того, какой фон выбирает себе пользователь.

Новая галерея фонов уже доступна в самых последних версиях десктопного браузера для двух популярных операционных систем (Windows и Linux), а также для мобильных платформ Android и iOS. Так что если человек захочет установить себе новый анимированный фон, то ему придется обновить свой веб-обозреватель хотя бы до версии 17.10.1. Для установки понравившегося фона, сначала его нужно выбрать в специальном разделе, а потом перезапустить браузер, чтобы изменения вступили в силу.

Пользователям компьютеров, работающих под управлением macOS новые обои станут доступны вместе с выходом очередного обновления «Яндекс.Браузера».

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.62, оценок: 202)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.